Console a goccia in pioppo decappato con fascia curva intagliata a onde in sequenza intercalate da valva di conchiglia. Gambe mosse intagliate a foglie d'acanto, riunite da raccordo sagomato sormontato da vaso di frutta a tutto tondo. Piano in marmo giallo di Siena. Francia, sec. XVIII (cm 127x104x44)

Estimate € 1,000 - 1,200