Auction 258 / Lot n° 82

Coppia di poltrone in legno dorato con schienale a cartella traforata ed intagliato, braccioli e montanti mossi, gambe rastremate. Italia meridionale, sec. XVIII.

Auction: 24 March 2009 at 15:00

Estimate 1,000 - 1,200€