Lot n° 85  | Auction 258

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 2,200

Auction: 24 March 2009 at 15:00

Coppia di poltrone in noce con schienale decorato con fregio intagliato a conchiglia e motivi floreali. Braccioli e fascia mossa, gambe scanalate decorate con rosoni all'attacco. Liguria, sec. XVIII.

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 2,200