Manifattura di Sevres. Coppia di vasi con coperchio in porcellana blu e oro decorati da medaglioni policromi raffiguranti scena idilliaca, mitologica e paesaggi. Prese in bronzo dorato raffiguranti busti muliebri. Fregi, applicazioni e basi in metallo dorato (h cm 96)

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,600