Lot n° 109  | Auction 261

Estimate € 6,000 - 7,000

Sold € 10,000

Auction: 09 June 2009 at 15:00

Stipo placcato in noce e intarsiato a rosoni in bosso, filettato in bois de rose ed intarsiato a disegni geometrici. Parte superiore a due ante, parte inferiore a due cassetti e gambe rastremate. Lombardia, fine sec XVIII (cm 142x191x66)

Estimate € 6,000 - 7,000

Sold € 10,000