Lot n° 122  | Auction 261

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 5,000

Auction: 09 June 2009 at 15:00

Grande piatto in porcellana con cavetto decorato a tutto campo con albero del pane in policromia. Bordo esterno decorato a rami fioriti e pipistrello rosso. Marchio blu alla base. Cina sec. XVIII. (diam. cm 65 x h. cm 14,5).

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 5,000