Manifattura giapponese Satsuma sec. XIX. Coppia di vasi biansati in ceramica decorati a scene di vita di palazzo e giardini fioriti in policromia. Anse a forma di uccelli del paradiso. (lievi difetti). (h. cm 63).

Estimate € 300 - 320