Fioriera lastronata in bois violet ed intarsiata con riserve sagomate contenenti fiori e volute. Fascia mossa con ringhierina traforata e pianetto biansato. Montanti sagomati intercalati da pianetti di misure diverse. Applicazioni in bronzo a festoni e cariatidi a mezzo busto. Francia, sec. XIX. (cm 54x82x38).

Estimate € 700 - 800