Cassettone in legno laccato in policromia, decorato sui fianchi a vasi fioriti, sul fronte a fiori sparsi entro riquadri. Piedi torniti. Alto Veneto, fine sec. XVIII. (cm 124x99x59). (difetti).

Estimate € 600 - 700