Lot n° 41  | Auction 261

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800

Auction: 09 June 2009 at 15:00

Manifattura giapponese - Satzuma della fine del sec. XIX. Coppia di vasi in ceramica decorati in policromia con canne al vento, voli di uccelli e dorature. Collo con grembiulino in rilievo a sezioni policrome. (h. cm 47). (difetti).

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800