Lot n° 79  | Auction 261

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 3,000

Auction: 09 June 2009 at 15:00

Coppia di candelieri a tre fiamme in bronzo dorato e cesellato a tralci di vite con uva, palmette e motivi vegetali. Base tonda con piedi a zampa ferina. Paralumi in metallo. (h. cm 84). (difetti).

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 3,000