Manifattura di Antonibon - Nove di Bassano, fine del sec. XVIII. Due piatti in maiolica con bordo mosso decorati in policromia a strutture architettoniche tra fiori sparsi. (diam. cm 23). (difetti).

Estimate € 600 - 700