Lot n° 83  | Auction 261

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 2,000

Auction: 09 June 2009 at 15:00

Manifattura di Sevres sec. XIX, vaso con coperchio in porcellana a fondo blu decorato a medaglioni policromi con scena di genere e paesaggio entro cornici a volute dorate . Montato in bronzo dorato. Firmato De La Roque. (h. cm 88).

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 2,000