Coppia di sculture in terracotta raffigurante guerrieri a cavallo poggianti su basi in legno moderne. Cina, periodo Ming (sec. XIV-XV) (h. cm 30) (restauri). Expertise del dr. Oscar Luzzato Bilitz, in data 1966.

Estimate € 1,000 - 1,200