Cassettone in noce lastronato con fronte a quattro cassetti intarsiati in avorio e legni vari a uccelli, animali fantastici e putti alati che sorreggono ghirlande fogliate. Piedi anteriori torniti. Milano, seconda metà del sec. XIX. (cm 136x116x75). (difetti).

Estimate € 4,000 - 5,000