Servizio di piatti da sei persone in ceramica bianca decorata in policromia a verdure, composto da sei piatti fondi, sei piatti piani, sette piattini da dolce, un'insalatiera, sei vassoi di misure diverse e un piatto da portata. Richard Ginori, San Cristoforo 1930 ca. (difetti)

Estimate € 500 - 600