Lot n° 92  | Auction 269

Vittorio Petrella da Bologna ( Bologna  1886 - Venezia  1951 )

Estimate € 3,500 - 4,000

Auction: 23 March 2010 at 15:00

"Venezia - Notturno" 1929, olio su tela (cm 75x56,5) Firmato e datato in basso a destra. Firmato e titolato al retro. Esp.: XVIII Biennale Internazionale d'Arte, Venezia 1932 (etichetta al retro) Unito all'opera disegno preparatorio a matita e sanguigna su carta (cm 30x21) In cornice

Estimate € 3,500 - 4,000