Lot n° 116  | Auction 276

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 5,000

Auction: 19 October 2010 at 15:00

"Senza titolo" 1961 scultura esemplare unico in argento, base e cornice in ottone argentato (cm 14,5x8x2) Firmata e datata sulla base. Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro con il n. AP 170B. Allegata autentica su fotografia

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 5,000