Lot n° 130  | Auction 276

Alberto Giacometti ( Borgonovo Di Stampa  1901 - Coira  1966 )

Estimate € 3,000 - 3,200

Sold € 3,500

Auction: 19 October 2010 at 15:00

"Chapter in the studio" 1950 acquaforte (cm 13x9) Es. 11/15 Firmata, numerata e dedicata in basso "A Giorgio Soavi". In cornice Bibl.: P. Loeb "Regards sur la peinture" Ed. Galerie Librerie La Hune, Paris, 1950

Estimate € 3,000 - 3,200

Sold € 3,500