Lot n° 133  | Auction 276

Bottoni Maurizio ( Milano  1950 )

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 6,000

Auction: 19 October 2010 at 15:00

"Piccola mucca - Studio per grande mucca" 2002 olio su tavola (cm 25x35) Firmato e datato al retro. In cornice intagliata e dorata (qualche caduta di colore ai margini causate dall'incorniciatura) Esp.: Panorama Museum, Bad Frankenhausen, Germania, 2005

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 6,000