Lot n° 134  | Auction 276

Girolamo Ciulla ( Caltanisetta  1953 )

Estimate € 1,300 - 1,400

Auction: 19 October 2010 at 15:00

"Composizione" 1992, scultura in travertino firmata e datata alla base (cm 42x20x18,5) Cfr.: "La zattera della Gorgone" 1993 "Bergomi/Caselli/Ciulla" Galleria Forni, Milano, 1994, cat. pag. 41

Estimate € 1,300 - 1,400