Lot n° 162  | Auction 276

Guccione Piero ( Scicli  1935 )

Estimate € 1,600 - 1,700

Auction: 19 October 2010 at 15:00

"Cielo, duna e roccia" 1966 matita e acquarello su carta intelata (cm 62,5x50) Firmato e datato in basso Prov.: Galleria del Gabbiano, Roma (etichetta al retro) Esp.: Musei Civici d'Arte Moderna, Palazzo Diamanti, Ferrara

Estimate € 1,600 - 1,700