Lot n° 196  | Auction 276

Bottoni Maurizio ( Milano  1950 )

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 4,700

Auction: 19 October 2010 at 15:00

"La zucca acerba" 1994 tempera all'uovo su pergamena applicata su tavola (cm 50x40) Firmata, iscritta e datata al retro. In cornice Esp.: Panorama Museum, Bad Frankenhausen, Germania, 2005

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 4,700