Auction 276 / Lot n° 42

Topor Roland

 (  Francia   1938  -    1997  )

"La tragica storia di Cenerentola" 1974 china su carta (cm 32x23,5) firmato in basso a destra. In cornice Bibl.: G. Soavi "Tenero è il mostro" Rizzoli Editore, Milano, 1977, pag. 330

Auction: 19 October 2010 at 15:00

Estimate 1,000 - 1,200€

Sold 1,500€