Lot n° 51  | Auction 276

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Estimate € 1,400 - 1,500

Auction: 19 October 2010 at 15:00

Medaglia in argento fusa a cera persa, 1971 (cm 8,5x6,5) Firmata e datata a destra. Multiplo realizzato per la Società Astaldi Estero, tiratura a 700 esemplari più alcune prove d'artista

Estimate € 1,400 - 1,500