Lot n° 552  | Auction 276

Roux Guillermo ( Buenos Aires  1929 )

Estimate € 420 - 450

Sold € 650

Auction: 21 October 2010 at 15:00

"Tennis player" 1974 acquarello su carta (cm 22x27) Firmato e dedicato in basso. In cornice Bibl.: J.D. Rey "Guillermo Roux" Ed. Rizzoli New York, 1984 pag. 81

Estimate € 420 - 450

Sold € 650