Lot n° 557  | Auction 276

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Estimate € 300 - 350

Sold € 360

Auction: 21 October 2010 at 15:00

"La danzatrice degli angeli" 1983 acquaforte a colori e collage (cm totali 50x70) Es. E.A. Firmata e siglata in basso Bibl.: "Baj - Catalogo generale delle stampe originali" Electa, Milano 1986 pag. 147 cat. n. 553

Estimate € 300 - 350

Sold € 360