Lot n° 584  | Auction 276

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Estimate € 300 - 350

Sold € 440

Auction: 21 October 2010 at 15:00

"Caroline di Brunswick, Regina di Gran Bretagna e d'Irlanda" 1974 acquaforte a colori (cm totali 70x50) Esemplare "Prova unica di primo stato per Giorgio" Firmata in basso Bibl.: "Baj - Catalogo generale delle stampe originali" Electa, Milano 1986 pag. 132 cat. n. 457

Estimate € 300 - 350

Sold € 440