Lot n° 647  | Auction 276

Carlo Cattaneo ( Alassio  1930 - Roma  2009 )

Estimate € 500 - 600

Auction: 21 October 2010 at 15:00

"Il tovagliolo" 1993 gruppo di otto acquarelli su carta applicata su tavoletta di compensato (cm 22x15,5) Ognuno firmato e iscritto. Studi per illustrazioni per l'opera di Giorgio Soavi "Il tovagliolo" 1994. Allegato volume dell'opera con quattro acquaforti es. 73/100 ognuna firmata e numerata

Estimate € 500 - 600