Lot n° 648  | Auction 276

Gentilini Franco ( Faenza  1909 - Roma  1981 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 850

Auction: 21 October 2010 at 15:00

"Nudo in piedi (Lo spettro di Davide)" 1967, pennarello su carta (cm 33,5x24) Firmato e dedicato in alto a destra "A Giorgio Soavi con affetto e stima, Gentilini". Iscritto al retro. In cornice. Opera archiviata presso l'Archivio Franco Gentilini, Roma. Allegata autentica su fotografia

Estimate € 600 - 700

Sold € 850