Lot n° 652  | Auction 276

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 350

Auction: 21 October 2010 at 15:00

"Uomo dalla medaglia" 1982 acquaforte a colori (cm totali 79x53) Es. prova unica iscritta e firmata in basso "Prova unica con speciale attenzione. Tirata per l'amico G. Soavi" Bibl.: "Baj - Catalogo generale delle stampe originali" Electa, Milano 1986 pag. 144 cat. n. 536

Estimate € 350 - 400

Sold € 350