Lot n° 663  | Auction 276

Almerindo Rizzardini ( Coi Di Zoldo (BL)  1886 -  1966 )

Estimate € 450 - 500

Sold € 400

Auction: 21 October 2010 at 15:00

"Il parlamento di Budapest" 1934 olio su tela montata su tavola (cm 44,5x68,5) Firmato in basso al centro, iscritto al retro. In cornice policroma realizzata dall'artista in legno decorato a rilievo da farfalle (difetti alla cornice) Bibl.: G. Soavi "Almerindo una rivelazione" Biti Edizioni, 1987, pag. 63

Estimate € 450 - 500

Sold € 400