Estimate € 120 - 150
Auction: 21 October 2010 at 15:00
Bambola Kachina Hopi, Arizona, Stati Uniti, in legno policromo giallo, bianco, rosso e nero con applicazioni in piume. Metà sec. XX (h. cm 16) (lievi difetti)