Bambola Kachina Hopi, "Guardia", Arizona, Stati Uniti, in legno policromo rosso, nero, bianco e azzurro con applicazioni in piume. 1960 ca. (h. cm 12,5) (lievi difetti)

Estimate € 80 - 100