Lot n° 683  | Auction 276

Roux Guillermo ( Buenos Aires  1929 )

Estimate € 550 - 600

Sold € 700

Auction: 21 October 2010 at 15:00

"Belleflowers" 1978, acquarello (cm 49x35) Firmato e dedicato in basso "Per Giorgio in ricordo del nostro primo lavoro, cordialmente". In cornice Cfr.: J.D. Rey "Guillermo Roux" Ed. Rizzoli New York, 1984 pag. 92

Estimate € 550 - 600

Sold € 700