Lot n° 698  | Auction 276

Glaser Milton ( New York  1929 )

Estimate € 500 - 600

Sold € 400

Auction: 21 October 2010 at 15:00

"Volti" 1980 china e pennarello su carta (cm 30x35) Firmato e dedicato in basso al centro "For Giorgio with admiration and love" Studio per la copertina del libro di Giorgio Soavi "Italiani anche questi", Rizzoli, Milano, 1979 (lieve difetto sul margine sinistro) In cornice

Estimate € 500 - 600

Sold € 400