Lot n° 7  | Auction 276

Mino Maccari ( Siena  1898 - Roma  1989 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 750

Auction: 19 October 2010 at 15:00

"Composizione" Anni '70, tecnica mista su linoleum intagliato (cm 28,5x20) Firmata e dedicata sulla destra "A Soavi". In cornice. Opera archiviata presso l'Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari, Cinquale. Allegata autentica su fotografia

Estimate € 700 - 800

Sold € 750