Estimate € 450 - 500
Sold € 600
Auction: 21 October 2010 at 15:00
"L'inconditionnement humain" 1970 Litografia a colori su carta Arches (cm 67x103) Firmata, datata e iscritta in basso. Stampatore Clot, Bramsen et Georges, Parigi. Editore Atelier Clot, Parigi Bibl.: "Pierre Alechinsky. Les estampes de 1946 à 1972" Yves Rivière éditeur, Parigi, 1973 cat. n. 437, pag. 168
Estimate € 450 - 500