Lot n° 700  | Auction 276

Alechinsky Pierre ( Bruxelles  1927 )

Estimate € 450 - 500

Sold € 600

Auction: 21 October 2010 at 15:00

"L'inconditionnement humain" 1970 Litografia a colori su carta Arches (cm 67x103) Firmata, datata e iscritta in basso. Stampatore Clot, Bramsen et Georges, Parigi. Editore Atelier Clot, Parigi Bibl.: "Pierre Alechinsky. Les estampes de 1946 à 1972" Yves Rivière éditeur, Parigi, 1973 cat. n. 437, pag. 168

Estimate € 450 - 500

Sold € 600