Auction 276 / Lot n° 72

Delvaux Paul

 (  Belgio   1897  -    1994  )

"Le jeunes filles" 1967 litografia su carta Arches (cm 76,5x56) Es. Prova d'artista. Datata in lastra 1-3-67. Firmata e siglata in basso a matita. Editore Mourlot, Parigi. In cornice Bibl.: Mira Jacobs, 13

Auction: 19 October 2010 at 15:00

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,200