Lot n° 73  | Auction 276

Bruno Cassinari ( Piacenza  1912 - Milano  1992 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000

Auction: 19 October 2010 at 15:00

"Nudo e cavallo" china e acquarello su carta (cm 50x69) Firmato, datato e dedicato in basso a destra "Al carissimo Giorgio. Bruno"

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000