Lot n° 784  | Auction 276

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Estimate € 200 - 300

Auction: 21 October 2010 at 15:00

"Danzatrice" 1977 acquaforte a colori (cm 27x21) unita a "Le Diner de l'Apocalypse" 1979 acquaforte a colori (cm 18x18) es. 39/70 firmata e numerata. Realizzata sul menu de "Le Diner de l'Apocalypse - chez Marchesi" Milano, 21 marzo 1979. Unite ad una piccola litografia a colori iscritta Soavi e firmata

Estimate € 200 - 300