Bambola Kachina Hopi, "Cacciatore", Arizona, Stati Uniti, in legno policromo bianco, arancione, azzurro e nero con applicazioni in piume. 1960 ca. (h. cm 18) (lievi difetti)

Estimate € 180 - 200