Lot n° 804  | Auction 276

Galli Federica ( Soresina  1932 - Milano  2009 )

Estimate € 350 - 370

Sold € 380

Auction: 21 October 2010 at 15:00

"Cascina Battaglia" 1981 e "Il nido" 1987 due acqueforti (cm 70x50 cad.) Ognuna firmata, numerata e datata in basso (una con lievi difetti) "Cascina Battaglia" pubblicata in M. Fragonara "Federica Galli. Catalogo generale 1954-2003" Edizioni Bellinzona, Torino, 2003, cat. n. 416 pag. 192-193

Estimate € 350 - 370

Sold € 380