Lot n° 831  | Auction 276

Tamburi Orfeo ( Jesi  1910 - Parigi  1994 )

Estimate € 80 - 100

Auction: 21 October 2010 at 15:00

"Quaderno di Roma" quaderno contenente due acqueforti in testo e due a pagina intera raffiguranti vedute romane ognuna firmata a matita. Dedicato sul frontespizio "Per Giorgio Soavi a ricordo del "romano" Orfeo. Paris, 26.3.70" Edizione Castiglioni & Corubolo, Verona. Unita una piccola acquaforte acquarellata a mano (cm 25x18) Es. 11/15 Firmata, numerata e dedicata in basso "A Giorgio con l'amicizia del suo Orfeo. Paris, 26.3.70"

Estimate € 80 - 100