Lot n° 138  | Auction 281

Giulio Cesare Procaccini ( Bologna  1574 - Milano  1625 )

Estimate € 50,000 - 60,000

Auction: 22 March 2011 at 15:00

"Venere con amorino e Cerere sullo sfondo " olio su tela (cm 58.8x68.8) Bibl.: "Rivista dell' arte" dell'editore Olschki di Firenze (prossima pubblicazione). In importante cornice di legno intagliato e dorato (lievi restauri)

Estimate € 50,000 - 60,000