Estimate € 5,000 - 6,000
Sold € 5,200
Auction: 14 June 2011 at 15:00
Mobiletto da centro di forma sagomata lastronato in noce e bois de rose, intarsiato a rosoni floreali entro cornici. Un cassetto sul fianco e uno frontale con tiretto sottostante, gambe mosse riunite da pianetto di raccordo (cm 52 x 77 x 43). Sec. XVIII (mancante del piano in marmo)
Estimate € 5,000 - 6,000