Estimate € 2,500 - 2,800
Sold € 2,000
Auction: 14 June 2011 at 15:00
Maestro della fine del secolo XVIII "Ritratto di nobildonna in veste di Flora" olio su tela riportata su tavola (cm 51x38) Al retro ritaglio di giornale che riconduce l'opera ad Angelica Kaufmann. In cornice antica
Estimate € 2,500 - 2,800