Lot n° 126  | Auction 285

Estimate € 2,500 - 2,800

Sold € 2,000

Auction: 14 June 2011 at 15:00

Maestro della fine del secolo XVIII "Ritratto di nobildonna in veste di Flora" olio su tela riportata su tavola (cm 51x38) Al retro ritaglio di giornale che riconduce l'opera ad Angelica Kaufmann. In cornice antica

Estimate € 2,500 - 2,800

Sold € 2,000