Estimate € 2,000 - 2,200
Sold € 1,600
Auction: 14 June 2011 at 15:00
Grande piatto in ceramica ingobbiata ed invetriata con decorazione graffita a racemi floreali stilizzati e bordi a geometrizzazioni. Al centro del cavetto stemma araldico policromo graffito (d cm 41,5) Toscana sec.XVI/XVII Condizioni discrete con feilure passante stuccata sul retro. Bordo con pelature
Estimate € 2,000 - 2,200