Scatola ottagonale in legno laccato a fondo verde decorata in bicromia rossa e ocra con volute che definiscono riserve contenenti paesaggi, fiori e sul coperchio scene con figure in un giardino. Veneto sec. XVIII (difetti)

Estimate € 1,600 - 1,700