Lot n° 55  | Auction 285

Estimate € 1,800 - 2,200

Sold € 2,200

Auction: 14 June 2011 at 15:00

Monetiere in ebano filettato ed intarsiato in avorio a volute. Interno a nove cassetti con il medesimo decoro e antina centrale decorata con placca in avorio inciso con figura. Guarnizioni in bronzo. Lombardia fine del secolo XVII (cm 54 x 47 x 35)

Estimate € 1,800 - 2,200

Sold € 2,200